пятница, 26 января 2018 г.

Блокнот для батюшки.


Здравствуйте, мои дорогие!
У нас в блоге Fleur Design стартовало новое задание по новинке сезона - коллекции "Backstage". Фантастическая коллекция! Обожаю ее. Она у меня теперь везде и всюду! И даже в очень необычном для меня заказе эта бумага пришлась как нельзя кстати! Мне недавно заказали ежедневник для батюшки! Они тоже очень занятые люди и дел, которые нужно упомнить, не меньше, чем у мирских. Батюшка замечательный, построил новый храм, где теперь и служит. И благодарные прихожане решили одарить его подарком  на рождество. Нужно было что-то нейтральное, но в то же время мужественное. Вот тогда-то и сложился образ. Деревянные, кирпичные и холщевые текстуры как раз то, что было нужно!


Ежедневник упаковала в подарочную коробку, оформленную в едином стиле.


 На обложке изображен храм, который и построил отец Владимир. Рамочку обтянула золотым кожзаменителем. Минимум украшалок - только металлические шестеренки.



Форзацы дополнены кармашком.





Коптский переплет и корешок с отставом.




В работе использовала листы "Забытая мельница",  "Дачный забор" и "Кусочек Кремля" из коллекции "Backstage".


суббота, 20 января 2018 г.

Last in the New Year's holidays.

Кто сказал, что новогодние праздники закончились?
Праздник там, где есть праздничное настроение! Продолжаю "новогодить"!!!
А если серьезно, то наша новая доска вдохновения в блоге Fleur Design помогла сотворить мне прекрасную зимнюю шоколадницу - последний отголосок новогодних поздравлений! Может статься, что и у Вас есть такие замечательные друзья, близкие, которых Вы не смогли увидеть на праздничных каникулах, а теперь хотите их поздравить? Давайте вдохновляться и творить вместе!


  Я вдохновилась прежде всего палитрой, обожаю такое сочетание серого, белого, крафта! В этой палитре для меня таится уютный дух рождества и нового года! Ну и конечно же, я вдохновилась фактурами - деревянной и вязанной. А еще уютными рождественскими домиками, звездочкой (её по форме напоминает печенье на картинке)...


Много кружева, вязанных элементов украшают мою шоколадницу. Ну и конечно красавец чипборд от Фабрики Декору! 


Цветок ТМ Freetany Flowers из коллекции 05 "Париж" подошел сюда по палитре. Мне нравится, как он разбавил строгую композицию. Украсила его серебряным микробисером и набрызгом акрила.

  Для работы я использовала следующие материалы ТМ Fleur Design: листы скрапбумаги "Деревянный пол" и "Хижина" из коллекции "Backstage" и надпись "С Новым годом!" с листа "Карточки" коллекции "Зима винтажная".

вторник, 9 января 2018 г.

Дипломная работа по СП "Институт Благородных девиц".

Здравствуйте, дорогие читатели! 
 Рада представить Вам свою дипломную работу по уже ставшему историей СП "Институт Благородных девиц" - практичный, универсальный и очень симпатичный настольный органайзер. В нем предусмотрено все - отделения для письменных принадлежностей, отсек для бумаг, коробочка для отрывных листочков (для записей), секретный ящичек для ключика или мелких аксессуаров и даже календарь. Но обо всем по порядку! 

   Последнее время я увлеклась альтер скрапом, картонажем и изделиями необычной формы. И поэтому, оставаясь верной этому увлечению, я решила сделать функциональную и одновременно оригинальную вещь. Книжи - подстави под письменные принадлежности  эффектно смотрятся и весьма практичны. Мастер-классов по ним в интернете в последнее время появилось немало. Да и я уже не один раз их делала.

  Практически вся бумага (за небольшим исключением) в моей работе - ТМ ScrapМир - зимние коллекции "Nordic spirits" и "Rustic winter". 




 Так как этот органайзер получился довольно крепким, а значит прослужит не один год своей хозяйке, я решила сделать календарь на прищепке, чтобы по окончании первого года, можно было распечатать календарную сетку и заменить старые листочки на новые.


Открою секрет, этот органайзер мне заказали для учительницы, а значит ей обязательно пригодится отсек для бумаг большого формата, туда даже классный журнал войдет, при необходимости.




 С обратной стороны органайзера я сделала имитацию гирлянды, переходящей на торец конструкции.  


Сбоку - инсталляция "Волшебный лес" с использованием высечек ТМ ScrapМир из коллекции "Nordic spirits"



  Напоследок хочу еще раз сказать спасибо команде блога ScrapМир за интересные проекты, за приглашение защитить дипломную работу и за приглашение подизайнерить по результатам всего проекта "ИБД". Спасибо и Вам, дорогие читатели за внимание! Всего хорошего, до новых встреч!


четверг, 4 января 2018 г.

Страничка "Морозное утро".


Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! Как же я соскучилась по скрапу! А Вы? Давайте вдохновляться и творить вместе! 
По новому универсальному скетчу от Fleur Design у меня сложилась морозная страничка. Теплые варежки, заснеженные дома, снег и мороз! 







В работе использовала листы скрапбумаги "Снежное сияние" и "Волшебный момент" из коллекции "Волшебный лес".